TOP > 本部/支部一覧 > 支部・真理勉強会一覧

支部・真理勉強会一覧

支部一覧

北海道
支部名 支部長名
札幌 渡邉 一弘 
小樽 米原 宏明
旭川 瀧見 秀子
青森
支部名 支部長名
青森 佐藤 明男
岩手
支部名 支部長名
盛岡 照井 久
山形
支部名 支部長名
山形 佐藤 大蔵
鶴岡 中條 芳男
宮城
支部名 支部長名
仙台 佐々木 きみえ
福島
支部名 支部長名
福島 髙原 裕
福島いわき 森 邦彦
福島会津 長嶺 義次
茨城
支部名 支部長名
茨城 八木 美穂子
鹿嶋 工藤 勝子
小美玉 根崎 郁子
栃木
支部名 支部長名
栃木宇都宮 細谷 髙彦
埼玉
支部名 支部長名
さいたま 曽根原 真澄
羽生 新井 光代
熊谷 早川 若子
川越 目黒 玲子
千葉
支部名 支部長名
京葉 小田 克久
佐倉 白水 多恵子
千葉 海蔵 貴之
浦安 井上 祥子
市原 貢 通子 
発祥 時山 京子
船橋 滝沢 浜子
船橋第2 佐藤 儀行
ちはら台 木下 千鶴子
成田 松田 良男
我孫子 坪内 重貴
東京
支部名 支部長名
東京三鷹 石井 伸夫
東京板橋 薬袋 和子
東京中野 向井 れい子
東京弥栄 清水 芳朗
品川 坂根 寛子
太田 竹村 律子
お茶の水 渡邉 憲三
青梅 岡田 正
神奈川
支部名 支部長名
厚木 松本 光司
新潟
支部名 支部長名
上越 丸山 幸一
富山
支部名 支部長名
魚津 島崎 和夫
富山 松山 友子
かがやきの会富山 松澤 昌枝
岐阜
支部名 支部長名
岐阜 水野 盛俊
静岡
支部名 支部長名
浜松 服部 あき子
愛知
支部名 支部長名
愛知三好 長谷川 とよ
名古屋 藤井 純子
愛知小牧 高倉 光枝
三重
支部名 支部長名
桑名 稲生 洋子
四日市 多湖 和子
第2四日市 中﨑 敏子
鈴鹿 谷井 佑巳子
佐伯 幸子
松阪 安濃 光子
二見 中村 利枝
伊勢 世古口 昌子
大阪
支部名 支部長名
関西(関西会) 道源 秀實
上本町 松下 綾子
青木 美千子
㈱ワン・バイ・ワン 幸島 邦晴
兵庫
支部名 支部長名
神戸 瀧内 恭博
岡山
支部名 支部長名
岡山 有森 義典
広島
支部名 支部長名
武田 和美
尾道 柏野 昭子
広島北 重川 尚子

広島中央

垣内みどり
山口
支部名 支部長名
萩長門 田中 祐市
山口 岩崎 久美代
岩国 岡本 初枝
下関(春風会) 三宅 俊明
瑠璃光寺 岡村 芳子
宇部 西村 文子
下松 橋本 敏美
島根
支部名 支部長名
出雲 井田 光晴
安来 岩見 良
香川
支部名 支部長名
高松 藤澤 猛
香川日の出 塩田 良子
愛媛
支部名 支部長名
松山 髙本 強志
徳島
支部名 支部長名

阿波観音

沖野 弘子
高知
支部名 支部長名

高知

谷相 勝二
福岡
支部名 支部長名
福岡桃の實会 吉田 清美
柳川 野口 毅
北九州穴生 矢川 十三乃
大牟田 江崎 裕美子
筑後 島 啓三
宗像 松岡 紀美子
大川 江頭 和彦
福岡高宮 辻 紀江
博多 今村 亮介
筑豊 黒木 雄治
福岡井尻 別府 冨美代
中間 今永 清一
佐賀
支部名 支部長名
佐賀はがくれ 笹川 惠
水町由美子
有田 川原 京子
長崎
支部名 支部長名
佐世保 横山 留美子
佐世保吉井 山本 泉
佐世保大宮 吉川 冴子
長崎 山口 和子

長崎本原

鈴山 亮介
熊本
支部名 支部長名
熊本龍宮会 坂井 重則
大分
支部名 支部長名
津久見 鳥越 克行
大分豊後 内田 嘉子
臼杵 根之木 拓子
宮崎
支部名 支部長名
都城高崎 松本 博
都城中央 菊永 栄子

高城

谷口 セツ子

宮崎

川口 真範
鹿児島
支部名 支部長名
薩摩 山本 由喜美
沖縄
支部名 支部長名
沖縄 山田 真澄

真理勉強会一覧

北海道
真理勉強会 責任者
旭川緑が丘 木幡 睦洋
石狩 早坂 佳子
青森
真理勉強会 責任者

青森

下池 弘子

中泊

佐藤 明男
秋田
真理勉強会 責任者

秋田

板倉 節夫
宮城
真理勉強会 責任者
仙台中央 佐山 勝秋
仙台東 根岸 恭子
福島
真理勉強会 責任者
郡山 佐藤 裕之
茨城
真理勉強会 責任者
水戸 井坂 紀久子
茨城・友部 鈴木 典子

筑西

広沢 一利
埼玉
真理勉強会 責任者
桶川 小林 あや子
和光 近藤 光一
千葉
真理勉強会 責任者
銚子 小林 勝子
浦安さきはう 向吉 禮子
大網 小倉 正稔
習志野 江島 靖喜
東京
真理勉強会 責任者

大塚『生命の實相』

田内川 明

葛飾『生命の實相』

阿部 充幸

江戸川『生命の實相』

良本 光明

巣鴨『生命の實相』

谷澤 善之
錦糸町深川 行方 徹
巣鴨(女性) 近藤 貴子
三軒茶屋 関口 幸美
狛江 岡村 裕子
清瀬 又野 陽子
八王子 冨田 京子
青梅第二 髙村 はるみ
神奈川
真理勉強会 責任者
川崎 久留島 理美
厚木船子 濱中 光雄
藤沢 冨田 恵美子
大船本郷台 濵田 明美
大船真理セミナー 松本 洋一
逗葉三浦 芋谷 幸男
大磯 岡本 威
秦野 三宅 和昭
山梨
真理勉強会 責任者
山梨 楠 万千恵
南アルプス 秋山 秀子
長野
真理勉強会 責任者
松本 鎌倉 弘行
新潟
真理勉強会 責任者
さくら大和教室 高橋 益司
富山
真理勉強会 責任者
富山高岡第1 吉岡 節子
富山高岡第2 永田 由紀子
富山射水第1 石井 一枝
富山射水第2 中村 千枝
上市すずらん 村上 のり子
入善 清水 伊紀子
石川
真理勉強会 責任者
金沢 魚谷 扶未
能登 服部 すみ子
福井
真理勉強会 責任者
福井 清水 惠治
越前 平崎 衣子
小浜 朝倉 惠子
静岡
真理勉強会 責任者
細江 中瀬 佐智子
川根 鈴木 静代 
愛知
真理勉強会 責任者
名古屋・鳴海 坂野 一久
安城 岡村 三十枝
江南藤の会 伊藤 久男
春日井 佐々 周子
碧南 清水 れい子
豊田南 杉山 二三男
三重
真理勉強会 責任者
亀山 小倉 芳美 
津小船 信籐 淳子
山田 さよ子
白塚 西村 照子
琴の音 金児 武
滋賀
真理勉強会 責任者
東近江 川島 孝司
彦根 西村 昭
南草津 峡 清之助
大津 大谷 俊一
京都
真理勉強会 責任者
城陽 澤田 満智子
大阪
真理勉強会 責任者
高槻 吉田 真佐美
兵庫
真理勉強会 責任者
相生 堀内 満枝
伊丹 千郷 康子
和歌山
真理勉強会 責任者
和歌山 佐武 政紘
岡山
真理勉強会 責任者
岡山先祖供養 河原 弘子
岡山玉柏 有森 義典
岡山大元 岡村 源治
岡山玉野第1 岩谷 信子
岡山玉野第2 三道 綾香
岡山玉野第3 二宮 恵子
岡山真庭 大橋 佳子
岡山美作 土居 万朱美
岡山美甘 廣岡 留美子
岡山笠岡 森山 順子
岡山津山 沖 利子
岡山寄島 三宅 計太朗
岡山倉敷 板野 京子
岡山井原第1 藤森 真澄
岡山井原第2 坂本 浩子
岡山高梁 谷本須満子
岡山東山 岡村 禮子
岡山地頭 内藤 正枝
岡山西大寺 山崎 一子
岡山新庄 稲田 佳子
岡山城東 川上 宏子
広島
真理勉強会 責任者
広島宮島口 三浦 芳樹
呉大和 中村 京子
三次 畠上 直子
横川 平田 澄子
山口
真理勉強会 責任者
春見会 石村 須賀子
邦興会 中田 冨佐枝
下松光ヶ丘 宮原 茂子
鳥取
真理勉強会 責任者
鳥取・智頭 藤原 準子
島根
真理勉強会 責任者
出雲白鳩 井田 潤子
雲南 田部 正悟
大田 林 常彦
香川
真理勉強会 責任者
香川福田町 森 靖子
屋島西町 江浪 都
愛媛
真理勉強会 責任者
八幡浜 清水 稔
松山東雲 肥後 桂子
新居浜 村上 督太郎
西条 青野 栄一
福岡
真理勉強会 責任者
大牟田 坂井 春水
大牟田第2 岡島 ゆかり
朝倉 香月 文子
宇美『生命の實相』 古閑 志満子
柳川蒲池 池上 澄子
糸島 田中 夕美子
大牟田・桜町 森 保憲

福岡あじさいの会

塩田 みどり

むすびの会

別府 隆男

北九州小倉

久米 由美子

福岡八女

永野 正巳

遠賀

佐々木 朗子

福岡西戸崎

福井 雅生
佐賀
真理勉強会 責任者
佐賀 藤田 嘉子
長崎
真理勉強会 責任者
大村 梅野 幸代
諫早北 藤田 淳
時津 荒木 康子
佐世保早岐 福田 つね故
熊本
真理勉強会 責任者
熊本住吉会 山下 昭則
熊本鞠智会 木村 生子
熊本天草会 林 栄子
熊本中央会 白瀬 嗣久
熊本光明会 諸熊 弘毅
熊本辻の城会 野田 裕子
熊本八代会 上野 勝身
熊本泰平会 緒方 良光
宮崎
真理勉強会 責任者
都城高崎 竹原 ハル
鹿児島
真理勉強会 責任者
国分 時任 佳代子
霧島

末廣 智子

鹿児島

濱田 泰子

谷山

楠元 治夫

沖縄
真理勉強会 責任者
那覇 山田 善満
宜野湾『生命の實相』

垣花 恵藏

糸満『生命の實相』

仲田 栄真

南風原『生命の實相』

安次富 幸常

八重山『生命の實相』

粟盛 スミエ

母親教室一覧

北海道
母親教室 責任者
ハートのリボン旭川 井川 映里
福島
母親教室 責任者
いわき 長谷川 ゆみ子
茨城
母親教室 責任者
鹿嶋ひまわり 岩田 規巳子
栃木
母親教室 責任者
宇都宮 細谷 ひとみ
埼玉
母親教室 責任者
さいたまママ・カフェ 小林 あや子

川越ママ・カフェ

目黒 玲子
千葉
母親教室 責任者
市原ちはら台 溝田 亜古

袖ケ浦・浜宿

小野寺 美奈子

鎌ヶ谷

瀬川 功子

柏の葉

杉本 真佐子
東京
真理勉強会 責任者
日本橋 滝沢 浜子

エンジェルクラブ清瀬

石崎 ナミ

大田区

竹村 律子

中野

柿田 春美

町田鶴川

別府 円香
神奈川
母親教室 責任者
横浜女性の会 佐藤 恵子
開成女性のつどい 大川 葉子
福井
母親教室 責任者
おばまエンジェルマザークラス 矢袋 順子
三重
母親教室 責任者
松阪 川端 純子
大阪
母親教室 責任者
しらうめmanabiカフェ   木村 恵理子
岡山
母親教室 責任者
岡山真庭 矢萩 洋子
岡山津山 河村 早苗
岡山城東 福田 直美
ママカフェ津山 赤野 晶代
山口
母親教室 責任者
エンジェル下松 橋本 礼子
福岡
母親教室 責任者
桃の実 吉田 清美
ママカフェ大牟田 岡島 ゆかり
沖縄
母親教室 責任者
ママカフェひまわり 我喜屋 小夜子

青年誌友会

福島
青年誌友会 責任者
いわき 鈴木 文隆
千葉
青年誌友会 責任者
千葉 小宮 昂洋
東京
青年誌友会 責任者
日本橋 小野 一
町田 別府 円香
神奈川
青年誌友会 責任者
神奈川 早川 和宏
愛知
青年誌友会 責任者
愛知 長谷川 加代子
山口
青年誌友会 責任者
山口 西村 昌志
今日は何の日?
イメージ画像
聖使命菩薩会
神癒祝福祈願
先祖供養
個人指導
谷口雅春先生の足跡
イメージ画像
本部支部勉強会一覧
【本部】
〒103-0004
東京都中央区
東日本橋2丁目27番9号
初音森ビル10F
TEL03-5829-6410
FAX03-5829-6411